English French Portuguese Buscar

认可的培训师

雨林联盟的认可的培训师要符合下述所有标准:

 

  1. a)已经通过了雨林联盟的最终测验。
  2. B) 通过同行互评已经符合了标准的80分以上。
  3. C) 至少领导一个团体或是5个独立农场成功的取得了雨林联盟认证。
如需了解更多信息: • Trainer Approval Process • Peer Evaluation Form

数据库

Rain Forest Alliance

搜索结果

名称 国家 组织 作物 语言(S) 电子邮件 办公室电话 手机
Melanie Bayo 象牙海岸 阿比让 CEFCA 可可 English/French sirimayah@yahoo.fr (225) 22472820 (225) 05054667
Alex Romaric Dezaï 象牙海岸 Zagné COOP-CA-COOPAHZ 可可 法语,英语,Guéré xela10@yahoo.fr +225 0959 7220 +225 4580 1549
Mory Dianné 象牙海岸 Lakota COOP-CA (COOPAGREL) 咖啡,可可 法文,俄文 modia3110@gmail.com + 225 448 20399 + 225 09104436
Jose Roberto Sandoval Richardson 危地马拉 危地马拉 Independent consultant 咖啡 English/Spanish sandovalr.jose@gmail.com (+502) 23835757 (+502) 57003300
Douyéri Noël Soro 象牙海岸 Guiglo Nestle 咖啡,可可,橡胶树,油棕,棉花,腰果 法国,Senufo,马林凯 sorodn@yahoo.fr +22504128465 +22547405479
Selasse Gidiglo 加纳 Accra Agro Eco-Louis Bolk Institute 可可 英语,特维语,GA,埃维,豪萨语 s.gidiglo@gmail.com +233-302-786097 +233-243-682337
Assefa Tigneh 埃塞俄比亚 亚的斯亚贝巴 Rainforest Alliance 沏茶/咖啡 English/Amharic
/Oromifa
atigneh.consultant@ra.org +251 113 482 212 +251 911 317 412
Norman Ricky Mukuru 乌干达 坎帕拉 Rainforest Alliance 沏茶/咖啡 English/Swahili/
Luganda/Runyakitara
/Kinyarwanda
nmukuru.consultant@ra.org +256 772 873 373 +256 772 873 373
Kanishka Wimalasena 斯里兰卡 Kandy Maskeliya plantations PLC 英语 kanishkagayan851@gmail.com + 94 07222 84310
Mark Omondi 肯尼亚 Kisumu 独立培训师 茶,咖啡,香蕉 英语,斯瓦希里语,Dholuo,Luhya markomondi999@gmail.com +254 724224677 +254 724224677
Abraham Yelley 加纳 Juaboso Cocoa Merchant Ghana Ltd 可可 英语, Twi, Sefwi yelleyabraham@yahoo.com +233 0249234100 +233 0249234100
Neeshada Perera 斯里兰卡 科伦坡 Elpitiya Plantations PLC 英语 neeshada@elpitiya.com 0114693000 0768423514
Nicholas Katsigaire 乌干达 坎帕拉 Mc Leod Russel Limited 茶,咖啡 英语,新乌干达文,卢干达语和斯瓦希里语 nkatsigaire@yahoo.com +256 782 583 213
Philippe Nahayo 卢旺达 Nyamasheke Gisakura Tea Company Ltd 法语,英语 pnahayo@gmail.com +250 783868006
Dennis Oppong 加纳 科拉迪 Agro Eco-Louis Bolk Institute 可可 English/Akan d.oppong@agroeco.net +233 302 786 097 +233 244 502 917
Kouakou Adou Hilarion 象牙海岸 阿本古鲁 CEFCA 可可 French hilarionkouakou@yahoo.fr +225 2245 3831 +225 0725 3929
Luka C. Rotich 肯尼亚 纳库鲁 Ministry of Agriculture of Kenya 沏茶/咖啡/水果 English
/Kiswahili/Kalenjin
rotich2004@yahoo.com +254 734 662 997 +254 722 382 441
Anthony Adom 加纳 Rainforest Alliance Cacao English/Twi aadom@ra.org +233(0)302502210 +233(0)244708455
Washington Ndwiga 肯尼亚 内罗毕 Independent Consultant 沏茶/咖啡/其他 English/Swahili
/Kikuyu/Embu/ Meru
washingtondwiga@gmail.com N/A (254) 710 598 106
Djè-Bi Kouya Michel 象牙海岸 阿比让 CEFCA 可可 French kouaydon1@yahoo.fr (225) 2247 2820 (225) 4662 5272
Souleymane Soro 象牙海岸 阿比让 CEFCA 可可 English/French capsoul74@hotmail.fr (225) 2247 2820 (225) 0501 1286
Karamoko Touré 象牙海岸 阿比让 CEFCA 可可 French okomarak@yahoo.fr (225) 2247 2820 (225) 0506 2527
Oteng Kissiedu 加纳 Juabuso Cacao English/Twi/Ga otengclum@yahoo.com +233 249-938-114
Wilfredo Augusto Rodríguez Callejas 萨尔瓦多 圣萨尔瓦多 Independent consultant 咖啡/其他 Spanish vilfredede@yahoo.com (503) 2270 4361 (503) 7723 9525
Ernestina Doku-Marfo 加纳 阿克拉 Conservation Alliance International 可可 English/Akan edoku-marfo@conservealliance.org (233) 302 966 999 (233) 244 844 459
Soro Fozana 象牙海岸 阿比让 CEFCA 可可 French god_gafolo@yahoo.fr (225) 2247 2820 (225) 0937 9701
Jerida Sinange-Buliva 肯尼亚 内罗毕 独立顾问 咖啡,茶 英语,斯瓦希里语 jsinange@gmail.com +254 721 212 604
Abraham Kelvin Nartey 加纳 Akim-Oda Ghana Cocoa Board 可可 English/Twi/Damgbe/Ga/Ewe profnartey1@yahoo.com +233 0208525889 +233 0246619784
Kouassi Konan 象牙海岸 迪埃奎 CEFCA 可可 English/French stevkouassi@yahoo.fr (225) 2247 2820 (225) 0588 7221
Ruslan Rusdian 印尼 Garut Jawa Barat Independent consultant 沏茶/水果 Indonesian/
Sundanese
ruslanrusdian@gmail.com N/A +62 85 223 825 256
Roger Akpabonle Kwaw 加纳 Kumasi Produce Buying Company 可可 English/Twi/Nzema roger.akpabonle@pbcgh.com 0302745754 +233 244 572 261
Bismark Appiah Kubi 加纳 库马西 Armajaro Ghana Limited 可可 English/Twi bismark.appiah@ecomtrading.com 机密 机密
Alfrick Sang Kenya Nairobi Kenya Tea Development Agency 沏茶/咖啡/水果 English/Kiswahili/
Kalenjin
asang@ktdateas.com N/A (254) 727 210 185
Isaac Rutto 肯尼亚 Eldoret Trainus Agencies Ltd 茶,咖啡 英语,斯瓦希里语,卡伦金 trainusagencies@gmail.com +254776160275 +254721987501
Agra Rivay 印尼 Makassar Rainforest Alliance 可可 印度尼西亚语,英语 arivay@ra.org
Akila Dalpathadu Sri Lanka Colombo Kelani
Valley
Plantations Limited
沏茶 英语,僧伽罗语 akila@kvpl.com (94) 262 7711 (94) 773 856 700
G.D.O.C.Kumarasiri Sri Lanka Colombo Independent Consultant 沏茶 英语,僧伽罗语 ockumarasiri@gmail.com NULL (94) 718 315 402
Ana Victoria Mansilla García 危地马拉 危地马拉 Rainforest Alliance 咖啡 English/Spanish victoria.mansillag@gmail.com (+502) 2383 5757 (+502) 5616 6113
Adolphe Lehavana 馬達加斯加 Fenerive-Est Missouri Botanical Garden 可可/其他 French adolphe.lehavana@mobot-mg.org (+261) 33 15 324 79 (+261) 33 15 324 79
Isaac K.B. Sackey Ghana Sefwi-Wiawso Olam Ghana Limited 可可 英语/俄语/契维/阿凡提/镓/阿丹阁 isaac.sackey@olamnet.com +233 244 974574
Abraham Adesida 加纳 Akure-Ondo State Conservation Alliance Cacao English/Yoruba caadesida@conservealliance.org +234 803 56465454 +234 803 154 3937
Annabelle Calicdan 加纳 Davao City Rainforest Alliance Certification 香蕉/菠萝/咖啡/可可/咖啡/蕉麻 英语/菲律宾 bellecalicdan@yahoo.com +63 998 980 4338
Muadz Ardin 印尼 Makassar Rainforest Alliance 可可 印度尼西亚语 muadz4rdin@gmail.com + 62 81 342 111 114
Serge Koffi Koffi 象牙海岸 Abengourou CEFCA 可可 法国 sergekoffi3@yahoo.fr 00225 22472820 00225 09167612
Noël Bénédicte ZIDAGO 象牙海岸 阿比让 EAH 可可 法国 noelzidago@hotmail.fr 02881881
Rémy Nsengiyumva 卢旺达 Kigali RCP GL 法国,卢旺达语,英语 nsengiyumva_remy@yahoo.fr +788412912
Nangula Heita Mwampamba 坦桑尼亚 Arusha RA Tanzania 咖啡,茶 英语,斯瓦希里语,德语 nangulahm@gmail.com +255767265532
Xinyan Hu 胡新颜 中国 北津 Rainforest Alliance 茶,咖啡,水果,花卉等。 普通话,英语 ahu.consultant@ra.org +86-10-62730849 +86-13811276071
Isaac Boah 加纳 Takoradi CHED 可可 英语, Twi, Fante raskofibombay@yahoo.com + 233 0200882868 + 233 0248370045